Вторая победа юниоров ЦСК ВВС на домашнем льду. 2 декабря.
В воскресенье, 1 декабря, «молодежка» ЦСК ВВС одержала вторую домашнюю победу над «ХК Челны» в Первенстве России среди юниоров нынешнего сезона. Как и в первой игре, разница заброшенных и пропущенных шайб оказалась прежней, но счет был более внушительным – 7:3 (1:1, 3:1, 3:1). Причем три шайбы «лётчики» провели, имея численное преимущество.

Но вчера, в отличие от субботнего матча, первыми забили гости. Хозяевам понадобилось чуть более 11-и минут, чтобы восстановить равновесие. Ринат Фазлыев с передачи Сергея Подлесного и Дмитрия Кокшарова удачно реализовал большинство – 1:1.

В начале второго периода ЦСК ВВС вышел вперёд. Шайбу на свой счет записал Илья Кубарьков, а голевые передачи – Денис Солянников и Дмитрий Панфилов. Не прошло и двух минут, как «ХК Челны» догнал соперника. Счет 2:2 долго «мозолил» глаза самарским болельщикам. Лишь в концовке подопечным Олега Юшина удалось вырваться вперед, когда с интервалом в две минуты сначала Данила Дмитриев (Николай Данилко, Ярослав Сенников) в большинстве, а затем Дмитрий Панфилов (Сергей Шибанов) забросили две шайбы в ворота Романа Алчинова. На второй перерыв команды ушли при счете 4:2.

Через 37 секунд после возобновления встречи Сергей Подлесный (Александр Сухов, Александр Ананичев) укрепил преимущество самарской команды, вновь имевшей одного «лишнего». Через полторы минуты Илья Евдокимов (Ярослав Сенников, Дмитрий Кокшаров) увеличил отрыв до четырех шайб. Окончательный счет матча был установлен на 48-й минуте. Седьмую шайбу у ЦСК ВВС с передачи Кирилла Харламова забросил заявленный за команду мастеров Александр Сухов. А у команды из Набережных Челнов – Ранис Файзуллин, за два игровых дня отметившийся тремя точными попаданиями по воротам хозяев.

Как ни старались подопечные Эдуарда Улепнова сократить разницу в счете, сделать это им не удалось. Эмоции перехлестнули юных хоккеистов, и в концовке встречи на площадке вспыхнула драка. Сначала одна, в результате которой Дмитрий Кокшаров (ЦСК ВВС) и Александр Ильин («ХК Челны»), сбросившие перчатки, получили по 25 минут штрафного времени (5+20). А немного погодя и вторая, но меньшей интенсивности.

Благодаря двум домашним победам, самарцы поднялись на третью строчку турнирной таблицы. После 20 игр ЦСК ВВС имеет в своем активе 37 очков, и в следующем туре, который будет выездным, попытается пополнить командную «копилку». Соперником будет казанский «Ак Буре», а встречи пройдут 7 и 8 декабря.