Нападающие: Федосов, Тапильский, Хало (2), Созонов, Никулин, Орлов, Пукс, Абдрахманов, Кицын, Зинин, Гриф, Селезнев.

0:1 (03:07). Мухаметзянов (Абдрахманов, Селезнев),

1:2 (24:33). Кицын (Амахин, Тапильский),
1:2 (29:37, буллит). Не реализовал Созонов (ХК Тамбов).

Вратари: Завьялов (с 59:51 - 60:00 пустые ворота) – Хозяшев.

Штраф: 10 – 10.

Главные судьи: А.Закиров.

7 ноября. 2015 год. Город Самара. ЛДС ЦСК ВВС. 2624 зрителей.

В повторной игре 10-го тура хоккеисты ЦСК ВВС уступили соперникам из Тамбова со счетом 1:2. Похоже, цифры «1» и «2» в истории встреч двух команд становятся все более популярными. А победу тому или иному коллективу приносит одна шайба. На сей раз сильнее оказались гости. Они и открыли счет на 4-й минуте субботней встречи. Хотя для автора гола лед Дворца спорта самый что ни на есть родной, потому как Ринат Мухаметзянов – воспитанник самарского хоккея. В ноябре прошлого года он вернулся в родные пенаты, а в нынешнем ушел туда, откуда пришел.

Пропущенная шайба раззадорила ЦСК ВВС, и через пять минут равновесие было восстановлено. С передачи Сергея Абрамова первым голом в новом сезоне отметился Артур Насыров.

Подопечные Владимира Шиханова создавали моменты за моментами, но шайба упорно не желала лететь в ворота «Тамбова», да и вратарь Дмитрий Хозяшев играл уверенно.

А на 25-й минуте сработало известное спортивное правило: не забиваешь ты, забивают тебе. Кирилл Кицын – еще один экс-игрок ЦСК ВВС вывел «волков» вперед. Через пять минут счет мог стать 1:3, но буллит, назначенный Владиславу Каретникову за подножку, Дмитрий Созонов не реализовал. Шайба после штрафного броска попала в перекладину ворот Сергея Завьялова и отскочила в поле.

Более 2600 болельщиков ЦСК ВВС, собравшихся под сводами Ледового спортивного комплекса, горячо поддерживали свою любимую команду. «Летчики» отвечали взаимностью, беспрерывно атакуя оборонительные редуты «Тамбова». Накал матча сохранялся до самого конца. За девять секунд до финальной сирены главный тренер самарцев Владимир Шиханов убрал из «рамки» вратаря. А через шесть секунд главный судья матча Артем Закиров остановил игру, усадив на скамейку штрафников капитана гостей Ивана Амахина за выброс шайбы. Тайм-аут ЦСК ВВС пролетел как одно мгновение. Игроки выполнили установку своего наставника, но до завершающего броска дело не дошло.

По итогам 10-го тура ЦСК ВВС сохранил за собой четвертую строчку турнирной таблицы, имея в своем активе 29 очков и наименьшую из всех команд разницу заброшенных и пропущенных шайб (46:43).

Следующие матчи самарская ледовая «дружина» проведет на домашнем льду во вторник, 10-го, и среду, 11 ноября, против ХК «Ростов». На сегодня «горожане» набрали 43 очка (2-е место) и полны энергии вернуться в соревнование. Волею календаря чемпион РХЛ минувший тур пропускал.