На пороге сентябрь. В первом осеннем месяце стартуют соревнования в различных лигах отечественного клубного хоккея сезона-2018/19. ЦСК ВВС и тольяттинская "Лада" готовятся к соревнованиям в Высшей хоккейной лиге, тольяттинская "Ладья" будет принимать участие в Молодёжной хоккейной лиге. Следующая ступенька: юниорская хоккейная лига, в которой играют спортсмены 2001 и 2002 г.р. В зоне "Поволжья" ЮХЛ заявлены от области два коллектива: самарская "Комета-Юниор" и тольяттинская "Лада-Веста". Юниоры этих двух команд с 17 по 21 августа приняли участие в ставшем уже традиционным Кубке "Лада-Арена"
"Комета-Юниор" на турнире в Тольятти провела 5 игр:
1) с "Авто-Спартаковцем" (Екатеринбург) - 1:4 (гол у "Кометы-Юниор" забил Е.Савиков).
2) с ХК "Юраматы"-СКА (Салават) - 5:0 (С.Чередниченко, А.Волков, А.Данилкин), К.Овчинников, И.Мифтахов).
3) с "Кристаллом" (Саратов) - 9:3 (Н.Емельянов - 2, В.Серов, А.Шеянов, С.Севостьянов, П.Грызунов, С.Чередниченко, Д.Кулагин, К.Овчинников).
4) с "Лада-Вестой" - 4:2 (А.Волков, Р.Пенкин, А.Данилкин, К.Овчинников).
5) с "Динамо" (Казань) - 1:2 (Е.Маркин).
Лучшие бомбардиры команды: К.Овчинников - 4 очка (3 гола + 1 передача), С.Чередниченко - 4 (2 + 2), в,Серов - 4 (1 + 3), А.Данилкин - 3 (2 + 1), С.Трофимович) - 3 (0 + 3).
"Комета-Юниор" (ст.тренер Олег Ларионов, тренер Никита Карнаухов) в 5 проведённых матчах одержала 3 победы и в двух поединках уступила соперникам. Самарская ледовая дружина в итоге заняла с 9 очками 4-е место в турнирной таблице пропустив вперёд себя казанское "Динамо", которое финишировало так же с 9 набранными очками, но с лучшим показателем в личной встрече.
Победителем Кубка "Лада-Арена" стали хозяева поля: юниоры "Лада-Весты" (ст.тренер Владимир Швецов, тренер Евгений Павлов). Эта команда сумела в 5-й игровой день взять верх над командой "Авто-Спартаковец" со счётом 3:2 и таким образом сумела отодвинуть уральскую команду с первого места на второе.
Подготовлено пресс-службой ХК ЦСК ВВС
Текст. Евгений Мозолевский |