Неофициальный сайт

Болезнь пока не вылечили. 13 сентября.
Сегодня ЦСК ВВС игрой против «СКА-Невы» завершал первый выезд. Самарцы потерпели четвертое поражение подряд – 2:6. В итоге «летчики» привезли домой только одно очко.

Состав у самарцев по известным причинам был не оптимальным. Не сыграли травмированные Васильев и Родионов, а также дисквалифицированные на два матча каждый Марзоев и Иванов. Афанасьев в заявку не попал, а Давлетов туда вернулся. В воротах вышел Никоноров.

Не прошло и двух минут со стартового вбрасывания, как наши пропустили. Увы, болезнь, о которой говорил главный тренер ЦСК ВВС Андрей Кирдяшов, никуда не делась. Овечкин набросил от синей, Скоренова забыли на «пятаке» защитники - 1:0. Через четыре минуты еще одна ошибка нашей обороны привела ко второму голу. Ожгихин сделал пас из-за ворот, и Конозов с близкого расстояния «расстрелял» Никонорова – 2:0. На льду появился Федор Коротаев. В первом периоде больше заброшенных шайб не было, а количество бросков без комментариев – 27:11 (17:6 в створ).

Третья шайба влетела в ворота самарцев на первой минуте второго периода. Снова провалилась защита, на этот раз забил вышедший один на один с Коротаевым Курбатов – 3:0. Питерцы по-прежнему имели большое преимущество, игра в атаке у наших ребят откровенно не получалась – воротам соперника ЦСК ВВС практически не угрожал. На 33-й минуте Иванцов (опять броском с близкого расстояния) сделал счет 4:0. На 36-й минуте гости использовали один из немногочисленных моментов. Классную комбинацию Данилкин – Мишкин -Дорофеев завершил попаданием последний – 4:1. Любопытна статистика бросков второго периода – 23:6 (15:2 в створ) в пользу хозяев. На 56-й минуте счет стал 5:1 – Бринкман попал кистевым со средней дистанции. За 25 секунд до сирены Кожевников воспользовался ляпом защитника – 5:2. Но и это было еще не все. За 6 секунд до конца Кукштель поставил точку в матче – 6:2.

Позитивный момент для ЦСК ВВС по итогам встречи был лишь один – самарцы получили всего две минуты штрафа.

Кстати, этот печальный для нашей команды матч завершился красивой церемонией. Нападающий хозяев Даниил Огирчук сделал предложение своей девушке Камилле прямо на льду, встав на колено с кольцом и шикарным букетом роз в руках. Та, естественно, согласилась.

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) - ЦСК ВВС (Самара) - 6:2 (2:0, 2:1, 2:1)