ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ. 14 апреля.
Событие

14 апреля 2007 г. 18-летний Семён Варламов, воспитанник самарского хоккея, дебютировал за сборную России в товарищеском матче со сборной Швейцарии. Игра состоялась в Лангентале (Швейцария) и завершилась победой россиян со счётом 4:1. Варламов играл с 33-й минуты матча (заменил Барулина), пропустил одну шайбу (на 47-й минуте при игре в меньшинстве от Райхерта) и по версии экспертов вошёл в «Три звезды».
Семён Варламов в составе сборной России чемпион мира 2012 г. Всего за 1-ю сборную с 2007 г. по 2016 г. (с перерывами) провёл 27 матчей (48 пропущенных шайб).

14 апреля 1955 г. родился Анатолий Иванович Мавлютов. Нападающий/защитник.
Первая школа – Куйбышев («Маяк»).
За «Маяк» (Куйбышев) выступал 3 сезона (1975/76 — 1977/78): 138 матчей (13 голов).

В 70-е годы прошлого столетия в куйбышевском «Маяке» партнёром по нападению у Игоря Свиридова был Анатолий Мавлютов. . Долгие годы являлся тренером по хоккею в подростковом клубе «Сатурн» в Октябрьском районе. Но мало кто знает, что Анатолий Иванович дружит с поэзией. Стихи о «Маяке», и по случаю об Игоре Свиридове, хотелось бы привести в этой статье.