Чемпионат СССР. Класс «А», 2-я группа, 2-я подгруппа
«Спартак» (Рязань) – СКА (Куйбышев) - 0:2 (0:1, 0:1, 0:0).

СКА: Нилов; Горшков, Балашов, Беляев, Солонин, Морозов, Куликов, Слухов, Расько, Симонов, Гречухин, Городов, Колечкин, Платонов.

Чемпионат СССР. Класс «А». 2-я группа. Западная зона
СКА (Куйбышев) – «Таганай» (Златоуст) – 4:1 (0:0, 3:0, 1:1).

Голы СКА Кб: Денисов, Симонов, Евтушенко, Костин.
25 декабря 1969 г. Куйбышев. Стадион «Маяк».

Настала очередь сказать лестные слова в адрес наставника команды, с чьим именем связаны и победы, и поражения (без которых в спорте нельзя) 37-летнего Евгения Волкова, известного хоккеиста, по амплуа защитника и нападающего, 15 лет выступавшего за команды мастеров Ленинграда. Свой тренерский дебют в сезоне-1968/69 отметил высоким 4-м местом в западной зоне второй группы. С приходом Евгения Волкова (любопытно, начальником команды был Николай Волков). Закончилась чехарда с наставниками армейского клуба. Забегая вперед отметим, Евгений Александрович дольше, чем кто либо (5 лет) работал в СКА старшим тренером. Болельщики были уверены, что с ним хоккейный клуб будет выглядеть на «уровне». Евгений Волков принимал участие в воспитании целой плеяды игроков, которые в дальнейшем стали известными в стране.

АРМЕЙЦЫ ПОКАЗЫВАЮТ ХАРАКТЕР
«Повторный матч хозяева начали так, как будто они без передышки продолжали ранее начатое наступление. Очень упорным, хотя и безрезультатным, был первый период. Армейцы действовали быстрее.
Во втором периоде игроки СКА забили три шайбы. Открыл счёт защитник Денисов броском от синей линии, а затем в течение 36-й минуты судья за воротами Е.Калиненков дважды зажёг красный свет у ворот «Таганая». Вторую шайбу провёл Симонов, третью – Евтушенко.
В третьем периоде команды обменялись голами. У гостей отличился Н. Зырянов, у СКА – Н. Костин. В итоге – 4:1 в пользу армейцев».

А.Агеев, «Волжская заря», 26 декабря 1969 г.

* * * * *

Чемпионат СССР. Класс «А». 1-я группа.
СКА (Куйбышев) – «Металлург» (Новокузнецк) – 3:2 (0:1, 2:1, 1:0).

Голы СКА Кб: Мороз, Сафронов, Карюков.
25 декабря 1974 г. Куйбышев. Дворец спорта.

БОРОТЬСЯ ДО КОНЦА
«Чувство лёгкой победы не покинуло армейцев, к сожалению, и во второй день. Расплата последовала незамедлительно. Воспользовавшись ошибкой Анфёрова, нападающий гостей Ульянов открывает счёт, а в начале второго периода доводит его до 2:0. Тренер армейцев вынужден заменить слабо игравшего во второй пятёрке Косоурова. Вместо него вышел Мороз. Эта замена оказалась очень кстати. В течение двух минут Мороз со своими партнёрами забрасывает две шайбы.
С этой минуты куйбышевские хоккеисты, кажется, пришли в себя и повели быстрые и настойчивые атаки на ворота соперника. Они надолго «запирали» его в собственной же зоне, но неточность в передачах и бросках не позволяла им добиться успеха. Победную шайбу на первой минуте третьего периода сумел всё-таки забросить Карюков».

П. Днепров (А. Пономарев). «Волжская коммуна», 27 декабря 1974 г.

* * * * *

Чемпионат России. Высшая лига. Западная зона
ЦСК ВВС (Самара) – ХК «Липецк» - 3:2 (0:1, 1:1, 2:0).

ЦСК ВВС: Кузнецов (Агеев, 24:09 – 60:00); С.Захарчук, Румянцев, Чуканов, Тельнов, Д.Осипов, Вяткин; Сидоренко, Васюков, Ховрин, Кочемаев, Новожилов, Другов, Синелев, Соколов, Тишунин, Симонов, С.Хижняков, Елисов, Гофман, Фасхутдинов.
ХК «Липецк»: Из выступавших за ЦСК ВВС играл Якушев, А.Быковских.
Голы ЦСК ВВС: С.Захарчук (в бол.), Гофман, Елисов Голы ХК «Липецк»: Костромин, Протопопов.
25 декабря 2005 г. Самара. Дворец спорта ЦСК ВВС. 1200 зрителей.

Проигрывая по ходу матча 0:2 (к 22-й минуте), «военные лётчики» забили три гола в ворота «горожан», тем самым одержав волевую победу. Решающую шайбу Елисов забросил за 49 секунд до финальной сирены.

* * * * *

ЦСК ВВС (Самара) – «Титан» (Клин) – 3:2 шб (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0)

ЦСК ВВС: Завьялов (64:50 -65:00 Н.Перевозчиков); С.Захарчук – Д.Осипов, Пугин – Тихонов, Мошкарёв – Киселев, Мукосеев; Фасхутдинов – Гофман – Синелёв, Науменко – С.Хижняков – Васюков, Елисов – А.Юшин – Курвяков, Шестаков – Волошин – Серёгин, Глебов.
Голы ЦСК ВВС: Курвяков, Шестаков, Науменко (решающий буллит). Голы «Титана»: Павлов, Евсеев (в бол.).
25 декабря 2007 г. Самара. Дворец спорта ЦСК ВВС. 975 зрителей.

Подмосковная команда на исходе 28 минуте матча, разыграв лишнего, повела в счёте 2:0. Через 31 секунду высоким индивидуальным мастерством блеснул 21-летний форвард Курвяков, сумевший совершить марш-бросок через всю площадку, продавивший шайбу в ворота «Титана». В середине третьего периода Никита Шестаков мощным щелчком восстановил равновесие в счёте. 2:2.
Три буллита (из пяти) игроки ЦСК ВВС выполнили на загляденье и как результат победа. Победный буллит за Науменко. 3:2 шб.