31 июля 1975 года родился Сергей Владимирович Гусев. Защитник. Первая школа – Нижний Тагил.
Мастер спорта России.
До ЦСК ВВС играл за «Спутник» (Нижний Тагил).
За ЦСК ВВС провёл 3 сезона 1992/93-1994/95, сыграл 108 игр, 15 очков (7+8), в том числе в МХЛ – 50 игр, 8 очков (3+5).
После ЦСК ВВС играл в Северной Америке с 1995/96 по 2000/01 в НХЛ в клубах Далласа и Тампа-Бэй, провёл 89 игр, 14 очков (4+10) и в ИХЛ в Мичигане и Детройте.
В 2001/02 вернулся в Россию. Выступал за «Северсталь» (Череповец), «Авангард» (Омск), СКА (Санкт-Петербург), «Авангард» (Екатеринбург), «Югра» (Ханты-Мансийск). Всего в МХЛ, Суперлиге и КХЛ в регулярном чемпионате провёл 696 игр, 161 очко (44+117) и в плей-офф 103 игры, 13 очков (5+8).
Играл за сборную России с 2002 по 2005 год. Был капитаном команды.
Закончил выступления после сезона 2016/17 в «Югре».
Входит в тренерский штаб «Югры».
Достижения:
Серебряный призёр чемпионата мира (2002).
Бронзовый призёр чемпионата мира (2005).
Серебряный призёр чемпионатов России (2003, 2006, 2012).
Обладатель приза «Золотой шлем» (2003).
Обладатель кубка европейских чемпионов (2005) в составе «Авангарда».
Обладатель кубка Шпенглера (2010) в составе СКА.
Серебряный призёр молодёжного чемпионата мира (1995).
Лучший новичок сезона в МХЛ (1995).
Победитель первенства России среди команд высшей лиги (1993, 1994) в составе ЦСК ВВС.

31 июля 2001 года родился Тахир Равильевич Мингачёв. Нападающий. Первая школа –Самара.
До ЦСК ВВС играл за юношескую команду ЦСК ВВС 2001 г.р. и «Комету» (Самара).
За ЦСК ВВС провёл один сезон 2018/19, сыграл 30 игр, 3 очка (1+2).
После ЦСК ВВС выступал в сезоне 2019/20 за «Звезду» (Москва) – 11 игр, 4 очка (2+2) и в плей-офф 4 игры, 1 очко (0+1), а также за команду МХЛ «Красную Армию» (Москва) – 52 игры, 43 очка (17+26) и в плей-офф 2 игры, 1 очко (0+1).
В сезоне 2020/21 сыграл за ЦСКА (КХЛ) – 19 игр, 0 очков; «Красную Армию» (МХЛ) – 12 игр, 14 очков (7+7) и в плей-офф 7 игр, 2 очка (0+2); «Звезду» (ВХЛ) – 19 игр, 4 очка (3+1) и в плей-офф 5 игр, 3 очка (1+2).
Дебютировал за сборную России в Еврохоккейтуре, Кубок Карьяла – 1 игра, 0 очков.

Контрольная игра
«Лада» (Тольятти) - ЦСК ВВС – 3:5 (1:1, 1:1, 1:3)

Шайбы забросили: Шумихин, Ванясов, Науменко, Бояринцев, Исмагилов
31 июля 1993 года. г. Тольятти. Дворец спорта «Волгарь».

«Самарцы поняли, что и с «Ладой» вполне можно играть.
Вторая игра наглядно это доказала. Она прошла в упорной борьбе. «Лада» стремилась доказать, кто есть кто. ЦСК ВВС, почувствовавший вкус к игре, ни в какую не хотел сдавать позиций. Более того, он хотел выиграть.
Перелом произошёл в середине третьего периода при счёте 3:3. Сначала Бояринцев, найдя щель между Болсуновским и штангой, прицельным броском вывел свою команду вперёд, а затем, спустя всего лишь двенадцать секунд, оторвавшись от оторопевших защитников и выйдя один на один, шайбу забил Исмагилов. Это была уже победа. Даже снятие вратаря за две минуты до конца не спасло «Ладу». Победа ЦСК ВВС 5:3. Остальные шайбы забросили Шумихин, Ванясов и Науменко.
Александр ШЕРЕМЕТЬЕВ. «Самарские известия». 5 августа 1993 г.
Ю.И. Моисеев: «Сегодня тоже матч складывался нелегко. Мы проигрывали и 0:1, и 1:2, и даже 2:3 в третьем периоде, и тем не менее мы выиграли».

ЦСК ВВС – «Лада» (Тольятти) - 3:2

31 июля 1996 года. г. Самара. Дворец спорта.

«Лада» (Тольятти) - ЦСК ВВС – 2:6

Шайбы забросили: Гатаулин, Хазов, Шумихин, Зубов, Жаглин, Акифьев
31 июля 1997 года. г. Тольятти, ст. «Торпедо».