06 октября 2000 года родился Илья Игоревич Шкибтан. Защитник. Первая школа - Москва («Спартак»).
До ЦСК ВВС с сезона 2009/10 выступал за юношескую команду «Спартак» (Москва), затем за «Толпар» (Уфа), «Батыр» (Нефтекамск), «Ладу» (Тольятти).
После ЦСК ВВС играл за МХК «Динамо» (Санкт-Петербург), «Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург). В сезоне 2020/21 вновь за МХК «Динамо» (Санкт-Петербург).

Турнир на Приз хабаровского краевого отделения Союза журналистов СССР

«Маяк» (Куйбышев) - «Олимпия» (Кирово-Чепецк) – 6:3 (2:1, 1:1, 3:1)

«Маяк»: Хмелевских(1); Валуев(18)-Гоннов(6), Тикшаев(13)-Бывалов(12)-Богатенков(7);
Лепеша(5)-Кветкин(3); Земсков(16) (Михалёв(21))-Дёмин(2)-Додаев(11);
Н.Игайкин(14)-Ткаченко(4), Кукарский(17)-Крылов(9)-И.Игайкин(10).
В третьем периоде получил травму Земсков и вместо него весь период играл Михалёв В.
Штраф: «Маяк» = 12 мин., «Олимпия» = 13 мин. (Мальцев-5 мин.)
Судьи: Ефремов (Казань), Силуков (Пермь).
Шайбы забросили: И.Игайкин-2(16, 58), Валуев-2(42, 45), Ткаченко(13), Додаев(34)
06 октября 1974 года. г. Казань, Дворец спорта.

«Общие замечания: Игра прошла на сравнительно высоких скоростях и комбинационного характера. И а и другая команды не очень стремились к вязкой игре. Манеры игры совпали и это, пожалуй, была самая динамичная игра турнира. План игры и расстановка составов, пожалуй, были выбраны нами правильно, что в конце концов и предопределило нашу победу. Довольно надёжно играл наш вратарь Хмелевских А.
Замечания игрокам: Две шайбы после скоростных проходов забил Валуев В. Вот та игра, которую он должен эпизодически показывать в каждой встрече. Пусть не каждый раз добиваться результата, но каждый раз, каждый выход к этому стремиться. Тикшаев С. не сменился во время, устал и не успел отработать на 100% в обороне. Был забит нам гол (это, конечно, не его прямая вина, но косвенная есть). И.Игайкин – вновь очень много случаев уклонения от черновой работы, от игры в обороне и от острых ситуаций. И хотя этот форвард у нас самый результативный на этом турнире, в всё же не могу согласиться с такой его игрой. И думаю, что если он прибавит в работоспособности, то прибавит и в результативности. Недостаток работоспособности и активности а игре без шайбы пока ещё ощущается в действиях Ивана и Николая Игайкиных, Тикшаева и частично Дёмина. Земсков получил травму и потерял шайбу как результат неверно принятого решения обыграть соперника стоя у борта».

Из тренерского журнала В.В. Крылова.

Чемпионат СССР. Вторая лига, Восточная зона
«Горняк» (Дальнегорск) – «Маяк» (Куйбышев) - 1:6

Шайбы забросили: Сидоров, Липатов, Бритовский, Мурлатов, Лапин, Пименов
06 октября 1989 года. г. Дальнегорск, Дворец спорта.

Чемпионат РХЛ. Восточная зона
ЦСК ВВС – «Кристалл» (Саратов) – 3:2 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 1:0)

Шайбы забросили: Хазов(38), Шумихин(52), Гатаулин(64)
06 октября 1996 года. г. Самара, Дворец спорта, 2800 зр. (3500).

«После тяжёлых поединков силы обеих команд оказались заметно истощены, и долгое время опасные моменты в матче возникали лишь после просчётов противников. Однако первый гол самарцев оказался результатом четко исполненной комбинации, когда лучший снайпер команды Хазов замкнул выверенную «до миллиметра» передачу Еловикова.
Заключительный же период и вовсе неожиданно оказался уникальным по драматизму. Когда команды обменялись голами, встреча неспешно катилась к своему финалу, но в отведённые 60 минут ей завершиться было не суждено. А виной тому одна-единственная секунда: на последней минуте основного времени гости повели наступление шестью полевыми игроками, и Двуреченский, протащив шайбу через полплощадки, несильным броском направил её в ворота, резиновый диск пересёк заветную черту, когда две последние цифры временного табло менялись с «59» на «00». Счёт 2:2 и подвёл итог трем периодам встречи – не было проведено даже вбрасывания в центральном круге. А в овертайме раздосадованные самарцы беспрерывно штурмовали ворота Мельникова. И на предпоследней минуте Гатаулин всё же сумел забросить победную шайбу»

Михаил ШПЕНКОВ, «Советский спорт», 08 ноября 1996 г

Чемпионат России. Высшая лига, Западная зона
ЦСК ВВС - «Ариада-Акпарс» (Волжск) – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

ЦСК ВВС: Н.Скатов; Пугин-Тихонов, О.Юшин-Вороненков, С.Зхарчук-Д.Осипов,Мошкарёв.Шестаков-Афанасьев-Елисов, Науменко-В.Петров-Волошин,Синелёв-Гофман-Фасхутдинов, Ваюков-С.Хижняков-Серёгин,А.Юшин.
Штраф: ЦСК ВВС = 32 мин. «Ариада-Акпарс» = 38 мин.
Судьи: А.Анисимов (Москва); И.Кадыров, В. Потапов (об – Уфа).
Шайбы забросили: Шестаков-2(9, 54), В.Петров(16), Васюков(31)
06 октября 2007 года. г. Самара, Дворец спорта, 1700 зр.

По окончании второго поединка (3:8) в просторном зале пресс-центра ЦСК ВВС прошла пресс-конференция. Главный тренер ЦСК ВВС Владимир Шиханов:
- Вчера я был удовлетворен и игрой и результатом, а сегодня ни тем, ни другим. Такое в хоккее бывает. Откровенно слабо сыграли вратари: и Никита Перевозчиков и Никита Скатов.
- С вратарями у вас сейчас выходит сложная ситуация?
- Да, это действительно так. Хорошие вратари на российском «рынке» дорого стоят и они нам не по карману. Из трех заявленных на сезон голкиперов у нас сейчас осталось двое. С Пяткевичем решили расстаться. Те, что остались, слишком молоды и неопытны. Им всего по 19 лет. Поэтому нестабильная игра вратарей предсказуема. Над повышением мастерства надо работать и работать, а для этого необходимо время.
- Кто сейчас лидеры в команде?
- Назвал бы Науменко. Мы его назначили капитаном. Олег – боец, с хорошими игровыми качествами. Надеюсь, наши молодые хоккеисты будут тянуться за такими как Науменко. Одна ремарка. Ребята делают, что умеют, хотя жду от них большего, точно также как и все болельщики, которые заполняют трибуны Дворца спорта. Я не перестаю говорить своим хоккеистам: «Вы должны зарабатывать себе имя. Всегда».

Записал Евгений Мозолевский

Первенство РХЛ. Дивизион «Запад»
ЦСК ВВС – «Сокол» (Новочебоксарск) – 9:1 (2:0, 4:1, 3:0)

ЦСК ВВС: Еремеев (Волков,45);
Якушев, Смольянинов, Е.Иванов, Мкукосеев, Миронов, Максимкин, Ахатов, Данилов;
Рябухин, Заболотний, Гречанников, Афанасьев, Лукманов, Кислов, Чернов, Швейкин, Жаглин (к), Д.Скатов, Бизяев, И.Захарчук.
Штрафы: ЦСКВВС = 14 мин. «Сокол» = 16 мин.
Главный судья Лаврентьев (Казань).
Шайбы забросили: Скатов-3(15,28,58) И.Захарчук-2(18,42), Швейкин-2(39,55), Гречанников(35), Кислов(38).
06 октября 2012 года. г. Самара, Дворец спорта, 1800 зр.