Чемпионат СССР. Первая лига
СКА (Куйбышев) – СКА МВО (Липецк) – 6:5 (2:0, 1:1, 3:4)

Шайбы забросили: Красненьков-2, Егоров-2, Косянов, Кашапов
18 октября 1976 года. г. Самара, Дворец спорта.

«Во вчерашнем матче ворота СКА (Куйбышев) защищал опытный В. Яковлев. Его товарищи много сделали для победы. В первые пять минут поединка В.Красненьков открыл счёт, а И.Кашапов забросил вторую шайбу. Много раз в этой встрече куйбышевцев выручал вратарь.
А вот, когда счёт из-за ошибок защитников СКА МВО стал 6:2 в пользу хозяев льда, куйбышевцы заиграли излишне самоуверенно, хотя до конца матча оставалось ещё восемь минут. За это время гости сумели забросить три шайбы. Последняя из них попала в ворота Яковлева за 41 секунду до конца матча. Прозвучавшая сирена была, можно сказать, спасительной для армейцев.
Счёт матча – 6:5 (2:0, 1:1, 3:4) в пользу армейцев Куйбышева. У них после 10 матчей 7 очков».

А. АГЕЕВ, «Волжская заря», 21 октября 1976 г.

Чемпионат СССР. Вторая лига. 2 зона
«Маяк» (Куйбышев) - «Олимпия» (Кирово-Чепецк) – 6:4

Шайбы забросили: Г.Иванов-2, Гущин, Дьяконов, Каюков, Кузнецов
18 октября 1987 года. г. Самара, Дворец спорта.

ПОКА – НЕРОВНАЯ ИГРА
«НАШИ хоккеисты перед началом сезона решили, что им по силам бороться за первое или второе место в зональном турнире. Однако в стартовых турах «Маяк» сыграл неудачно. И вот – домашние матчи в третьем туре…
Пока трудно сказать, каким образом наши спортсмены собираются добиваться намеченного: почерка ледовой дружины, способной задать тон в соревнованиях, в поединке болельщики не увидели. Лишь эпизодами прослеживался рисунок той увлекательной игры, которую куйбышевцы показывали в лучших прошлогодних матчах. Острые фланговые проходы, пасы на ход партнеру в свободную зону, броски по воротам без подготовки – все это было. Однако зрители стали свидетелями и грубых позиционных ошибок хоккеистов «Маяка», и промахов форвардов, казалось бы из самых благоприятных положений. Видели болельщики и как уклонялись от борьбы некоторые наши нападающие, которых затем посадили на скамью запасных и заменили молодыми хоккеистами.
Словом, «Маяк» играл неровно, а это свидетельствует о невысоком пока классе команды. Впрочем, возможно, некоторые игроки попросту слабо подготовлены к сезону».

А. БЛИНОВ, «Волжская заря», 24 октября 1987 г.

Чемпионат России. Высшая лига. Восточная зона
ЦСК ВВС – «Спутник» (Нижний Тагил) – 6:4 (2:1, 2:3, 2:0)

Вратарь Губарев
Штрафы 30 – 34
Судьи: Кадыров (Уфа), Фадеев (Лениногорск), Мироничев (Казань)
Шайбы забросили: Я.Рачинский-2(20 бол.,44), Сажин(8), Мусихин(33), В.Хижняков(36), Поротников(59)
18 октября 2000 года. г. Самара, Дворец спорта, 1200 зр. (3500).

«До очных встреч нижнетагильцы и самарцы делили последнюю строчку турнирной таблицы Восточной зоны высшей лиги. Что, кстати, вполне объяснимо: обе команды очень молоды и неопытны. Но хоккеисты ЦСК ВВС в этих поединках сумели доказать, что они прогрессируют все же быстрее.
Преимущество волжан по ходу встречи не вызывало сомнений. Правда, опять армейцы катастрофически плохо реализовывали голевые моменты, вследствие чего после второго периода игры на табло горели две четверки – 4:4. Но в заключительном периоде волжане все же, как говорится, дожали соперника, забросив в его ворота ещё две шайбы. После последней из них голкипер гостей со звучной фамилией Вызов с расстройства швырнул в борт свою клюшку, за что получил дисциплинарный штраф».

Александр РАТНЕР, «Самара спорт-экспресс» №40 (152) от 23 октября 2000 г.

Чемпионат России. Высшая лига. Западная зона
«Крылья Советов» (Москва) - ЦСК ВВС – 1:3

Шайбы забросили: Уваров, Иваненко, Еремеев
18 октября 2003 года. г. Москва. Дворец спорта «Крылья Советов».

Первенство РХЛ. Дивизион «Запад»
ЦСК ВВС – «Мордовия» (Саранск) – 5:0(+:-).

Матч прерван на 33-й мин. при счёте 2:0. Гости ушли с поля.
Шайбы забросили: Бондаренко, Овчинников
18 октября 2013 года. г. Самара, Дворец спорта.

Первенство РХЛ
ЦСК ВВС – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 6:3 (2:0, 1:1, 3:2)

ЦСК ВВС: Н.Скатов;
Смольянинов, Тихонов, Селихов, Ященков, Агеев, Шимон, КавераЮ Киселев;
Горлов, Кицын, Сурсов, Рассоха, Ховрин, Систейкин, Ежек, Барабанов, Рукин,
Чернов, С.Шиханов(к), Швейкин.
Штрафы 14 – 76
Главный судья А.Юркин (Казань)
Шайбы забросили: С.Шиханов-2(13, 30 бол.0, Кицын(4 бол.), Барабанов(47 мен.), Сурсов (55 бол.), Киселёв(58 мен.).
18 октября 2014 года. г. Самара, Дворец спорта, 1850 зр.

«Самарские «летчики» после поражения в первом матче, уверенно смогли переиграть ХК «Ростов»»»»»»»» во втором поединке, отправив в ворота соперника шесть шайб.
Игра у гостей не заладилась с самого начала. Уже на второй минуте Руслан Мозговой заработал для своей команды 5+20. За что ХК «Ростов» и наказали самарские хоккеисты. Кирилл Кицын с передачи Виктора Тихонова отправил снаряд в ворота ростовчан менее чем через две минуты. Вторая шайба побывала в воротах «кондоров» после двенадцати минут игры. Через некоторое время после этого другой игрок гостей схлопотал серьезный штраф. Кирилл Абозин получил 2+10.к чести гостей счет до окончания периода больше не изменился. 2:0 в пользу ЦСК ВВС.
Второй период матча начался вновь с удаления в составе гостей, и на этот раз ХК «ростов» выстоял в неравных составах. Но игра в меньшинстве была слабым местом в команде Григория Пантелеева в этом матче. Следующее удаление гостей уже обернулось заброшенной шайбой. Своим шансом умело воспользовались «летчики» Шиханов, Горлов и Руки, соорудившие комбинацию и поразившие «кондоров». Хозяева контролировали ход встречи, счет 3:0 в пользу ЦСК ВВС отражал происходящее на льду. Но спустя буквально пару минут «летчики» сами поплатились за нарушение правил и удаление. Станислав Цицаров отыграл одну шайбу для своей команды. Но, несмотря на пропущенный гол, игра по-прежнему оставалась под контролем хозяев площадки.
В первой пятиминутке заключительного отрезка игры Тимур Барабанов восстановил преимущество ЦСК ВВС в три шайбы. Менее через минуту после этого Владислав Туник заработал две минуты штрафа и «летчики» могли ещё увеличить перевес в счете, но вместо этого пропускают, играя в большинстве. Захар Ощинский подарил призрачную надежду гостям на то, чтобы вернуться в игру. 4:2 чуть менее чем за 15 минут до конца. Но вновь ХК «Ростов» подводят удаления. Алексей Савинов за удар соперника в голову в заключительной десятиминутке на пять минут оставил команду в меньшинстве, и отправился до конца встречи в раздевалку. Хозяевам только и оставалось, что окончательно решить исход встречи в свою пользу. Дважды по ходу этого большинства отличаются хоккеисты ЦСК ВВС, устанавливая счет 6:2. Результат был сделан, и только лишь гол гостей напоследок (вновь в меньшинстве) в исполнении Андрея Мартынова изменил немного счет на табло, но никак не повлиял на исход встречи».

Евгений МОЗОЛЕВСКИЙ

Чемпионат ВХЛ
«Сокол» (Красноярск) - ЦСК ВВС – 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)

ЦСК ВВС: Коротаев;
Семенов-Пузанов, Ананьин-кудрявцев, Белоглазов-М.Гусев;
Степаненко-Свинцицкий-Гареев, Колычев-Ахметзянов-Юнышев,
Тимиров-Набиуллин-Сыромятников, Скворцов- Куликов- Каштанов,
Голубович,Чередниченко.
Штрафы 36 - 11
Шайбы забросили: Свинцицкий-2(36, 48), Пузанов(45 бол.)
18 октября 2019 года. г. Красноярск, Дворец спорта МСЗК «Платинум Арена», 2050 зр.

В целом. этот проблематичный выезд сложился неплохо, из него привезено 3 очка из 8-ми возможных. Но могло быть и лучше, не провали второй период матча с аутсайдером в Ангарске. Пропускать 4 шайбы, от этой команды все таки не стоило.