30 октября 1998 года родился Дмитрий Игоревич Круглов. Защитник. Первая школа – Москва («Динамо»).
До ЦСК ВВС с сезона 2007/08 выступал за юношеские команды «Динамо» (Москва), «Пингвины» (Москва), команду МХЛ «СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург).

СКА (Куйбышев) – «Динамо» (Ленинград) – 8:4

Шайбы забросили: Н.Игайкин-4, И Игайкин-3, Крылов
30 октября 1970 г. г. Куйбышев, Дворец спорта.

СЕМЬ ШАЙБ БРАТЬЕВ ИГАЙКИНЫХ
«Куйбышевские армейцы встречались с динамовцами Ленинграда. Хозяева поля играли на этот раз уверенно, собранно и, самое главное, результативно. Это прежде всего относится к тройке нападающих – Ивану и Николаю Игайкиным и Борису Крылову. Счет матча – 8:4 в пользу армейцев».
«Волжская заря», 31 октября 1970 г.

Турнир «Шайба Жигулей-70»
«Маяк» (Куйбышев) – «Торпедо» (Ярославль) – 6:4

Чемпионат СССР. Первая лига
СКА (Куйбышев) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск) – 9:5 (5:2, 3:1, 1:2)

Шайбы забросили: Сукуров-2, Булыгин-2, Карюков-2, Мороз, Зайцев, Мамонтов
30 октября 1973 г. г. Куйбышев, Дворец спорта

ПЕРВАЯ ПОБЕДА
«Хозяева площадки с первых же минут предложили быстрый темп и стали усиленно обстреливать ворота гостей. На 3-й минуте армеец Карюков открыл счет, но вскоре гости сравняли результат. Хоккеисты СКА до первого перерыва ещё четыре раза зажигали красный свет за воротами неуверенно действовавшего вратаря гостей Б. Набокова. Две шайбы забросил Сукуров, по одной –Мороз и Булыгин.
Кстати, новичок армейцев Булыгин отличился ещё раз и во втором периоде.
Второй период куйбышевцы провели также по-боевому, и перед заключительной 20-минуткой на табло счет был 8:3 в их пользу.
Последнюю треть матча обе команды по существу доигрывали. Гости смирились с поражением, а хозяева льда уверенно и неторопливо довели дело до победы. Хотя армейцы и проиграли третий период, они одержали свою первую победу в сезоне со счетом 9:5 (5:2, 3:1, 1:2).
В команде армейцев, кроме Булыгина, зрители увидели ещё одного новичка Хламова, а также вернувшегося в команду из СК им. Урицкого И. Игайкина».

А. АГЕЕВ. «Волжская заря», 01 ноября 1973 г.

Чемпионат СССР. Вторая лига. Западная зона
«Маяк» - «Торпедо» (Минск) –11:7 (3:1, 2:5, 6:1)

«Маяк»: Демчак (Хмелевских в запасе);
Валуев-Гоннов (Попов), Додаев-Бывалов-Богатенков (5:1)
Лепеша-Кветкин (Ткаченко), Земсков (Бакланов)-Тикшаев-И.Игайкин (1:5)
Демин-Михалёв, Н.Игайкин-Крылов-Кукарский (5:1)
Штрафы 10 - 8
Судьи: Спундин Е. р/к (Ульяновск), Добрынмн В. р/к (Орск)
Шайбы забросили: Крылов-4(12,44,46,60), Бывалов-3(10,14,58), Додаев(60), Богатенков(46), И.Игайкин(21), Михалёв(35).
30 октября 1974 г. г. Ижевск, Дворец спорта.

Во втором периоде с игры были сняты защитники Гоннов, Лепеша, Кветкин (Ткаченко), а затем и Ткаченко. И концовку периода и весь третий период играли в две пары защитников Валуев-Попов, Дёмин-Михалев. Во втором же периоде получил травму Земсков. Его заменил Бакланов.
«Замечания по игре: Насколько удачно играла на турнире пара защитников Лепеша-Кветкин настолько безобразно выглядели они в этой игре. На совести каждого из них только во втором периоде по две шайбы (и одна шайба в I-м периоде). Далеко не блестящая игра Тикшаева, травма Земскова, постоянные замечания в адрес И.Игайкина довершили откровенно слабую игру звена «синих». Вышедший на замену Бакланов положение дел не исправил. А как хорошо было в начале – «агрессивное начало «белых», благодаря весьма активному прессингу Додаева в зоне соперников удалось реализовать (забить) две шайбы. Лёд тронулся. Сделал это Бывалов и счет I-го периода закрепил Крылов. Однако во 2-м периоде откровенно слабая игра звена «синих» расстроило игру всей команды и её удалось наладить благодаря переходу на две пары защитников (заменены были Гоннов, Лепеша, Кветкин). Должен сказать, что вышедший Б.Попов как защитник в значительной степени помог к-де. Да, такого провала в игре защитников ещё не бывало. Зато в адрес нападающих, за исключением состава «синих» могу сказать только слова благодарности. И безусловно никуда сейчас не денешься от того факта, что Н.Игайкину не хватает физической подготовки, поэтому все те его знания и умения не дают того эффекта, которые могли бы дать. Вот когда поистине он и к-да начинают расплачиваться за качество своей подготовки в предсезонный период. Вот она дорогая цена за пренебрежительное отношение к ОФП и желанию тренироваться с полноценной отдачей.
Тикшаев на мой взгляд должен вот-вот обрести свою игру».

Из тренерского журнала Василия Крылова

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – СКА – 4:5 (2:2, 1:2, 1:1)

Шайбы забросили: Викторов-3, Н.Анфёров, Макаров
30 октября 1975 г. г. Усть-Каменогорск, Дворец спорта.

СКА (Куйбышев) – «Кристалл» (Электросталь) – 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)

Шайбы забросили: Корчин-3, Ёрхов
30 октября 1978 года. г. Куйбышев, Дворец спорта

АТАКУЕТ ОДНО ЗВЕНО…
«Для куйбышевских хоккеистов СКА, выступающих в роли аутсайдеров, сейчас каждый матч имеет большое значение. На этот раз их гостями были подмосковные хоккеисты из Электростали, которые по набранным очкам существенно опережают СКА. Однако, несмотря на это, в первой встрече инициативой владели хозяева площадки. Атаки ворот «Кристалла» не прекращались до конца игры. Особенно выделялось атакующими действиями звено Ю. Корчин – С. Ерхов – А. Белоусов».
Е. СИМОНОВ. Председатель городской федерации хоккея.

Чемпионат России. Элитная лига
«Сокол» (Новочебоксарск) – ЦСК ВВС – 1:5

Шайбы забросили: Шумихин-2, Низамаев, Бояринцев, Ванясов
30 октября 1993 г. г. Новочебоксарск, Дворец спорта.

Кубок МХЛ. Восточная зона
«Молот» (Пермь) – ЦСК ВВС – 0:7 (0:1, 0:2, 0:4)

Штрафы 10 - 14
Броски в створ 32 - 30
Шайбы забросили: Юшин-2(34,52 бол.), Климантов(5), Зуев(30) Шумихин(49), А. Кузнецов(52), Ю. Мордвинцев(57).
30 октября 1994 г. г. Пермь, Дворец спорта «Молот», 4937 зр. (5500)

Чемпионат РХЛ. Восточная зона
«СКА - Амур» (Хабаровск) – ЦСК ВВС – 1:4

Шайбы забросили: Разин, Зуев-2, Еловиков
30 октября 1996 г. г. Хабаровск, Дворец спорта.

Чемпионат России. Высшая лига. Западная зона
ЦСК ВВС – «Ижсталь» (Ижевск) – 5:1

Шайбы забросили: Уваров, Н. Осипов, Иваненко, Вяткин, Д. Осипов
30 октября 2003 г. г. Самара, Дворец спорта.

Чемпионат России. Высшая лига. Центр
ЦСК ВВС – «Ижсталь» (Ижевск) – 2:0 (1:0. 0:0. 1:0)

ЦСК ВВС: Анисимсов;
Тихонов, Ерохин, Тезиков, Дашкевич, Д.Осипов(к), Артамонов, Киселёв, Меньшиков;
Павлов, А.Юшин, Цыганов, С.Хижняков, Рукин, Алтухов, Заболотний, Ковзалов,
Демченко, С.Волков, Плющев, Д.скатов.
Штрафы 18 – 14
Главный судья Беляев (Воскресенск)
Шайбы забросили: Дашкевич(19), Плющев(60 п.в.)
30 октября 2009 г. г. Самара, Дворец спорта, 1500 зр.

«Ряд заслуживающих внимания событий подарил нам этот матч. После длительной череды неудач (шесть поражений кряду в октябре) ЦСК ВВС одержал в нынешнем первенстве полноценную победу. Причем победа у армейцев вышла с сухим счетом, чего они не добивались полтора года. Волжане поправили и неприглядную статистику в личных взаимоотношениях с ижевским клубом: прервали длящуюся с января 2004 года 16-матчевую проигрышную серию «Ижстали»
Дебют 43-летнего специалиста на тренерском мостике в высшей лиге выдался успешным. Отметим, И.Корешков ранее семь сезонов выступал за армейский клуб, затем шесть лет возглавлял фарм-клуб ЦСК ВВС. Командировка Валерия Панина, длившаяся в Самаре три с половиной месяца, закончилась. Опытный 66-летний хоккейный специалист, напомним, отозван в тольяттинскую «Ладу». В отчетной игре отметим блестящую игру голкипера самарской команды Алексея Анисимова».

Евгений МОЗОЛЕВСКИЙ

Пресс-конференция.
Александр Смагин – главный тренер «Ижстали»:
- Поединок мы провели неважно. Порой я даже не узнавал своих игроков. Уж и не припомню, когда наша команда уходила с площадки, не забив ни одного гола. Это произошло, нападение оказалось беззубым. Соперник очень строго сыграл в обороне, первую шайбу забросил в контратаке, вторую в концовке матча в пустые ворота. Самарские хоккеисты заслужили победу, с чем я их и поздравляю.
Игорь Корешков – и.о. главного тренер ЦСК ВВС:
- В этой игре самарская команда была «обречена» на хорошую игру по нескольким причинам. Первая причина – это то, что с января 2004 гола мы ни разу не выигрывали у команды «Ижсталь», и я довел неприглядный факт до команды. Думаю, это хоккеистов «зацепило», ведь у каждого из них есть самолюбие. Вторая причина – команда играла после серии из шести проигранных встреч. Ребята старались реабилитироваться, что им полностью удалось. В третьих, команда, я считаю, сыграла очень эмоционально. Игроки страстно хотели доказать Валерию Григорьевичу Панину, что время, проведенное им здесь прошло с пользой для команды. Мне даже показалось, что ребята вышли на матч, как на последний бой. И я очень рад, что этот бой удался.
- Вратарю Алексею Анисимову будете давать возможность отдыхать, меняя его на Никиту Скатова?
- Обязательно! Алексей придавал партнерам большую уверенность своей надежной игрой. Мы, конечно, будем давать ему отдыхать. Никите Скатову необходимо игровое время, это возможность реализации карьерного роста.
- Вы довольны партнерством самарского клуба с тольяттинской «Ладой»?
- Мы просто обречены на самое тесное сотрудничество. Можно долго рассуждать на эту тему. Скажу коротко. Тольятти, несмотря на периодически возникающие трудности, по-прежнему хоккейный центр, и это надо отчетливо понимать.
- Валерий Панин – бывший главный тренер ЦСК ВВС:
- Когда я работал в Тольятти, я видел работу Игоря Корешкова, и по моей рекомендации он сегодня на этой должности, и я рад за него. Я вообще сторонник того, чтобы как можно больше молодых специалистов составляли тренерский корпус и в КХЛ и в Высшей лиги.

Е. Мозолевский- пресс-атташе ХК ЦСК ВВС

Чемпионат ВХЛ-Б
ЦСК ВВС – «Чебоксары» (Чебоксары) – 4:3 (2:1, 1:0, 1:2)

ЦСК ВВС: Оселедец (с 47:39 – 60:00 Завьялов);
Патрикеев, Тихонов(к), Кулешов, Мухин, акамов, Сенников, Евстигнеев, Коробкин;
Ваганов, Бабичев, Сурсов, Старшинов,Трухачев, Вильчинский, Черепуха, Ковалев, Попович, Бобко, Чернов, Швецов.
Штрафы 31 – 76
Главный судья И.Фролов (Набережные Челны)
Шайбы забросили: Черепуха(10), Старшинов(11), Ковалёв(38), Коробкин(48 бол.)
30 октября 2016 г. г. Самара, Дворец спорта.

«К середине 11-й минуты «летчики» уже вели в счете с преимуществом в две шайбы. Первый период в исполнении хозяев был бы совсем хорош, если бы такой результат удалось удержать до перерыва, но чебоксарцы одну шайбу отквитали.
Гостям пришлось отыгрываться с «минус 2» дважды. Сперва с 0:2, потом с 1:3 – именно таким был счет перед заключительным периодом. В начале третьей двадцатиминутки «Чебоксары» сделали рывок, и за три минуты уничтожили все преимущество ЦСК ВВС. Это привел к замене в хозяйских воротах: вместо Оселедеца на последнем рубеже появился Завьялов, и он уже не пропускал.
Одновременно с заменой голкипера «5+20» получил защитник чебоксарцев Игорь Дубровин, и «летчики» сумели этим воспользоваться на все 100 процентов. Во-первых, они остановили атакующий порыв гостей. Во-вторых, перевели игру в их зону. И в- третьих, забросили шайбу, которая стала и решающей, и победной.
4:3 – ХК «Чебоксары» уже точно не будет единоличным лидером по итогам тура, как бы ни завершился второй матч серии. Самарские «летчики» в очередной раз доказали, что у команды есть характер. И с характером этим ЦСК ВВС ушел вертикальным взлетом сразу же на четвертое место в турнирной таблице. А всем остальным будет очень интересно, кто начнет второй матч в воротах, причем как в хозяйских, так и в гостевых».

Максим Лебедев. Интернетпортал «vhl.su». 30 октября 2016 г.