ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ. 2 ноября.

02 ноября родился 1991 Антон Сергеевич Кавера. Защитник. Первая школа – Альметьевск.
До ЦСК ВВС с сезона 2006/07 играл за «Нефтяник-2» и «Нефтяник»-юнош. (Альметьевск), сборную России 1991 гр,, «Спутник» (Альметьевск).
За ЦСК ВВС провёл 3 сезона 2011/12, 2013/14-2014/15, сыграл 51 матч, 6 очков (2+4).
После ЦСК ВВС выступал в ВХЛ за «Нефтяник» (Альметьевск) и «Ариаду» (Волжск), затем за ХК «Челны» (Набережные Челны), где после сезона 2017/18 завершил карьеру игрока.
Работал детским тренером в юношеских командах «Нефтяник» (Альметьевск) 07, 02, 03 гр.

Чемпионат СССР. Вторая лига. Западная зона
«Маяк» (Куйбышев) - «Полёт» (Горький) – 9:2 (4:0, 2:1. 3:1)

«Маяк»: Хмелевских (Фролов в запасе);
Н.Игайкин-Додаев, Тикшаев-Крылов-И.Игайкин, 5:1
Дёмин-Прнлепа, Земсков-Бывалов-Шиханов, 3:1
Кветкин-Гребенник, А.Соколов-Мавлютов-И.Свиридов. 1:0
Штрафы 8 – 10 (Варнаков №10-10 мин.)
Судьи Менценс В.(р/к) (Рига), Локтев В.(р/к) (Уфа)
Шайбы забросили: Крылов-2(8,19), Земсков-2(34,52), Тикшаев(11), И.Игайкин(21), Мавлютов(44), Додаев(51), Бывалов(19).
02 ноября 1976 г. г. Куйбышев. Дворец спорта.

«Общие замечания: Игра началась взаимными атаками и в начале даже с некоторым территориальным преимуществом к-ды «Полет». Но после забитого гола (хорошо разыграли) постепенно инициатива стала переходить на нашу строну и I-й период закончился со счетом 4:0, однако к-да «Полет» продолжала настойчиво искать пути к нашим воротам. Перелом в моральном отношении наступил фактически после 6-го гола. Даже 5-й гол, забитый в начале (21-я мин.) второго периода не обескуражил горьковчан. Это, пожалуй, итог наших прошлых выступлений (К-ды знают о нашей слабости в III-м периоде). В конце второго периода вновь стали проскакивать элементы небрежной игры (и благодушного настроения). Н.Игайкин позволил сбросить темп игры, И.Игайкин явно не возвращался, Тикшаев на протяжении почти всей игры метался по полю, не соблюдая игровую дисциплину.
1-й гол – результат позиционной ошибки Дёмина и неосмотрительности Прилепы.
2-й гол – результат грубой ошибки Н.Игайкина и Б.Крылова (Пас в свою зону на клюшку соперника сделал Крылов по просьбе Н.Игайкина)».