Чемпионат России. Высшая лига. Западная зона
«Капитан» (Ступино) - ЦСК ВВС – 3:5 (1:2, 0:3, 2:0)

ЦСК ВВС: Буздалин;
С.Захарчук, Пугин, Тихонов, Кулагин, Науменко, Васюков, Ховрин, А.Юшин, Фасхутдинов, Гончев, Синелёв, Шестаков, Гляденцев, Долгов, Елисов, Д.Осипов, Гофман, Костюк, Королев, Афанасьев.
Штраф 24- 14
Судья С.Кулаков (Тверь)
Шайбы забросили: Науменко-2(9,26 бол.), Долгов(5 бол.), Афанасьев(35 бол.), Елисов(39)
07 ноября 2006 г. г. Ступино, Дворец спорта, 800 зр.

Чемпионат РХЛ. Дивизион «Запад»
ЦСК ВВС – ХК «Ростов» - 5:2

Шайбы забросили: С.Шиханов, Пермяков, Чернов, Исмайлов, Филиппов
07 ноября 2013 г. г. Самара, Дворец спорта.

Чемпионат ВХЛ
ЦСК ВВС – «Звезда» (Москва) – 5:3 (2:0, 2:1. 1:2)

ЦСК ВВС: Коротаев;
Семенов, Хакимзянов, Скворцов, Свинцицкий. Гареев,
Арбузов, Волгин, Хафизов, Набиуллин, Хисамутдинов,
Кудрявцев, Ананьин, Колычев, Голубович, Юнышев,
Юзеев, Степаненко, Фазлеев, Чередниченко, Николенко.
Штрафы 10 - 6
Шайбы забросили: Волгин-3(5,28,60), Ананьин(13), Гареев(29).
07 ноября 2019 г. г. Самара, ЛД «Кристалл», 403 зр.

И ВНОВЬ ВАЛИДОЛ

«Перед первым матчем длинной домашней серии к ЦСК ВВС прибыло небольшое пополнение из Нижнекамска. Это защитник Волгин (80), нападающие Хисамутдинов (64), уже выступавшие за ЦСК ВВС в этом сезоне и Радель Фазлеев (11), дебютировавший за команду Самары.

На сегодняшний день в КХЛ за команду «Нефтехимик» Волгин провёл 7 игр, 1 очко (1+0), Хисамутдинов – 10 игр, 1 очко (0+1), Фазлеев – 14 игр, 3 очка (0+3).

Поэтому привожу состав полностью, т.к. тройки поменялись:
В воротах Коротаев (39), в запасе Мамедов (93).
1-я пятёрка: Г. Семёнов (27) – Хакимзянов (37)
Скворцов (90) – Свинцицкий (22) – Гареев (92)
2-я пятёрка: Арбузов (74) – Волгин (80)
Хафизов (87) – Набиуллин (10) – Хисамутдинов (64) (Нижнекамская)
3-я пятёрка: Ананьин (33) – Кудрявцев (89)
Колчин (28) – Голубович (61) – Юнышев (7)
4-я пятёрка: Юзеев (4)
Степаненко (77) – Фазлеев (11) – Чередниченко (97)
Николенко (25).

У «Звезды» в этом выезде состав также претерпел изменения. Некоторые игроки были вызваны в сборные, в том числе нападающий Соркин Максим (2000) в молодёжную сборную, совершающую турне по Канаде. Из «Красной Армии» были переведены в основной состав «Звезды» тройка нападения Сулёв (2000) – Мингачёв (2001) – Климов (1999). Выезд для «Звезды» сложился неудачно. Поражения в Пензе 1:4 и Тольятти 4:7 должны были подтолкнуть гостей играть на победу.

Матч начался без разведки. Обоюдоострые атаки. Но счёт открыли хозяева на 5-й минуте. Это «помощник» из Нижнекамска самарский воспитанник Алексей Волгин (80), получив передачу от Голубовича (61), прорвался чуть левее центра и бесхитростно бросил по воротам. А вратарь не взял и пропустил в общем-то несложный бросок в створ. 1:0. Но гости продолжают атаковать, доводя почти каждую свою атаку броском по воротам. Коротаев всё время начеку. На 7-й минуте хозяева остались в меньшинстве, но выстояли. А на 13-й минуте удвоили преимущество. Это защитник Ананьев (33) слева под острым углом просто бросил низом в сторону ворот. А вратарь Самойлов (29) пропустил лёгкую шайбу. И был тут же заменён на Лозебникова (1). Затем уже наш воспитанник «Звезды» Тахир Мингачёв (63) удаляется на 4 минуты. Здесь бы реализовать большинство и утроить счёт. Но нет, не получается. На перерыв команды уходят при счёте 2:0.

Во втором периоде гости бросились отыгрываться. Но буквально за одну минуту с 27:40 по 28:39 получают в свои ворота две шайбы. Сначала трое волжан выкатились на одного защитника. Фазлеев (11) отдал налево Волгину (80), каким то образом оказавшемся в линии атаки. И тот мощно и точно бросил кистевым. 3:0. А вскоре Гареев (92), приняв передачу от Семёнова (27), слева в упор поразил пустой угол, доведя счёт до комфортного – 4:0. Но на 30-й минуте хозяева потеряли шайбу в чужой зоне, гости провели быструю контратаку и нападающий Лапин (81), выйдя один на один с Коротавым слева, низом точно бросил в дальний угол, сократив счёт 4:1. Коротаев не выручил. Вскоре гости имели численное большинство, но не реализовали. На второй перерыв – со счётом 4:1.

Начался третий период. Ничто не предвещало неприятностей для хозяев. Тем более был удалён хоккеист гостей на 1-й же минуте. Но игрок гостей Лапин (81) перехватывает шайбу на синей линии хозяев. Выходит один на один и забивает гол в меньшинстве. 4:2.
Затем дважды удаляются хозяева. Но если первый раз выстояли, то во второй раз хоккеисты «Звезды» чётко реализовывают большинство на 49-й минуте и счёт становится угрожающим для хозяев 4:3. И это ведя 4:0.
На 58:03 получает две минуты главный тренер ЦСК ВВС Сокоолов А. Ю. за неспортивное поведение. Гости заменяют вратаря на шестого полевого и игра идёт 6 на 4. «Звезда» идёт на последний штурм. Но теряет шайбу и Волгин (80) точным броском из своей зоны поражает пустые ворота, оформляя хет-трик. 5:3. Валидольная и такая важная победа волжан – 5:3.

ЦСК ВВС проиграл по броскам в створ - 23-32. Штрафы 10-6. Зрителей - 403 по протоколу.

По игрокам. Коротаев сыграл надёжно. Много отбивал, ловил. Но не выручил, пропустив 3 шайбы.
Защита сыграла не слишком надёжно. Чуть не посыпались, ведя 4:0 и пропустив три шайбы. Больше преуспели в атаке, забив 4 шайбы из 5-ти. Хет-триком отметился Волгин (80) и открыл счёт забитым голам Ананьин (33).
Нападение. Понравилась «нижнекамская» тройка Хафизов (87)-Набиуллин (10)-Хисамутдинов (64). Чувствуется класс КХЛ. Хорошо, если помощники останутся ещё на два матча».