Чемпионат СССР. Класс «А». 2 группа. 2 подгруппа
«Прогресс» (Глазов) – СКА (Куйбышев) – 5:6 (1:5, 1:0, 3:1)

«Прогресс»(8):Родачев(Аксютов); Старков, Синицын, Ченцов, Краснов, Медведев, Ягодкин, Генеман, Костырев, Илышев(6), Дубинин, Чуреков(2), Койсин Кошкин, Дудин, Осин.
СКА(10): Нилов; Горшков(6), Балашов, Беляев(2), Солонин, Морозов(2), Куликов, Слухов, Расько, Симонов, Миронов, Поддякон, Гречухи , Городов .
у СКА – Расько, Миронов, Балашов, Гречухин, Солонин, Слухов.
Передачи: Слухов, Поддякон, Колечкин.
25 ноября 1965 г. г. Глазов, Дворец спорта.

ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ ДЕБЮТАНТА
«Трудно достается каждое очко дебютанту класса «А» «Прогрессу» в первенстве страны по хоккею с шайбой. Так было и во встрече глазовских спортсменов с командой СКА Куйбышева, прошедшей в очень напряженной борьбе.
Состязание началось неудачно для хозяев. Уже на четвертой минуте Расько открывает счет. Правда вскоре Дубинин сравнял результат, но затем неожиданно шайбы посыпались в ворота Родочева как из рога изобилия и на перерыв спортсмены ушли со счетом 5:1 в пользу команды СКА. Крайне неуверенно сыграл Родочев – и пятая шайба, заброшенная из-за синей линии, целиком на его совести.
И вот когда все уже ожидали большого разгрома, глазовцы сумели мобилизоваться. Правда, забросили они во втором периоде всего одну шайбу (сделал это Синицын), а возможностей изменить результат у них было много, но зато не пропустили в свои ворота ни одной. Хорошо сыграл вратарь Аксютов, заменивший Родочева.
Неудачей начался и последний период: армеец Гречухин изменил счет на 6:2. И вот тут-то глазовцы заиграли в полную силу. Чуреков забрасывает третью, а затем и четвертую шайбу в ворота гостей, а за две минуты до финального свистка Костарев сокращает разрыв до минимума. Гости буквально заперты в зоне, прижимают шайбу к борту, пробрасывают её через все зоны, а хозяева отдают последние силы, чтобы уйти от поражения, но увы, поздно. Матч со счетом 6:5 выиграли армейцы».

Е. АЛЧЕВСКИЙ. «Красное знамя» (Глазов). 28 ноября 1965 г.

Чемпионат СССР. 2 лига. Западная зона
«Маяк» (Куйбышев) - «Спутник» (Альметьевск) – 4:2

Шайбы забросили: Дисса-2, Додаев, Левченко
25 ноября 1980 г. г. Тольятти, Дворец спорта «Волгарь».

Чемпионат СССР. 2 лига. 3 зона
«Маяк» (Куйбышев) - «Нефтяник» (Альметьевск) – 5:4

Шайбы забросили: Борисов, Каюков, Кондаков, Лапин, Чесноков
25 ноября 1988 г. г. Куйбышев, Дворец спорта.

Чемпионат России. Элитная лига
«Сибирь» (Новосибирск) – ЦСК ВВС – 2:3

Шайбы забросили: Исупов-2, Бояринцев
25 ноября 1993 г. г. Новосибирск, Дворец спорта

Чемпионат России. Высшая лига. Западная зона
ЦСК ВВС – ХК Липецк – 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)

Вратарь ЦСК ВВС Губарев
Штрафы 22 – 22
Броски в створ 25 – 23
Судьи: Сидоров (Челябинск), Стрельцов (Н.Новгород), Павченко (Самара)
Шайбы забросили: А.Юньков(0:29 бол.), Быковских(13), Я.Рачинский(20)
25 ноября 2001 г. г. Самара, Дворец спорта. 3000 зр. (3500)

САМАРСКИЕ «ЛЕТЧИКИ» ДОРОСЛИ ДО ЛИДЕРОВ
«Самарские «летчики» после выездных побед в Твери и Санкт-Петербурге вселяли надежду в сердца многочисленных болельщиков, до отказа заполнивших трибуны самарского Дворца спорта. Однако матч складывался по сценарию встреч с командами из Саратова и Пензы. По ходу игры было видно, что команда, забившая первую шайбу, и станет в итоге победителем встречи. Именно это и произошло. Хозяева начали с острых атак на ворота гостей. Но первая шайба была заброшена лишь во второй двадцатиминутке лучшим бомбардиром ЦСК ВВС Александром Юньковым. Пять минут до конца третьего периода заставили понервничать болельщиков ЦСК ВВС. Гости сократили разрыв до минимума и одно неточное движение могло решить исход всего матча. Однако «летчики» выстояли. В итоге – заслуженная победа – 3:2. Победу над таким соперником, как «ХК Липецк», можно расценивать как крупный успех самарских «летчиков». Но впереди у ЦСК ВВС вновь тяжелейшие испытания – подольский «Витязь», «Химик», и, конечно же, тихоновский ХК ЦСКА. Хотя, как отмечал тренер ЦСК ВВС Виктор Шкурдюк, самарцам по силам обыграть любую команду».
Светлана ВОЛКОВА. «Самара спорт-экспресс» №79(240) от 26 ноября 2001 г.

ЦСК ВВС – «Химик» (Воскресенск) – 4:3 (3:2, 0:1, 1:0)

Вратарь Губарев
Штрафы 10 – 8
Броски в створ 22 – 28
Судья Ю. Цыплаков (Санкт-Петербург)
Шайбы забросили: Еремеев(5), Н.Осипов(12), Елисов(20), Ховрин(59 бол.)
25 ноября 2002 г. г. Самара, Дворец спорта, 1500 зр. (3500).

ЦСК ВВС ПРОТИВ ФАВОРИТА: СИЛ ХВАТИЛО ТОЛЬКО НА ОДИН МАТЧ

«Болельщики, пришедшие в понедельник во Дворец спорта, стали свидетелями трех разных периодов. В первом команды продемонстрировали высокие скорости и обилие опасных моментов. Как итог – пять забитых голов. Счет открыл Олег Еремеев на 5-й минуте, забросивший шайбу броском со средней дистанции. Не лучшим образом сыграл вратарь воскресенцев Евгений Кононов, пропустивший каучуковый диск между щитков. Однако уже через три минуты гости отыгрались. Толчея у ворот ЦСК ВВС закончилась точным броском белорусского легионера «Химика» - полуфиналиста Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити Романа Оксюты. Еще через четыре минуты отличился один из новобранцев самарской команды Никита Осипов, прибывший из московского «Динамо». Но недолго самарская публика радовалась успеху. Секундная стрелка только начала отсчитывать вторую минуту после второго гола «летчиков», как Гусев, забытый самарскими защитниками у синей линии, получил от партнера своевременную передачу, вошел в зону и, обыграв Губарева, во второй раз сравнял счет. До конца первой трети матча оставалось не более десяти секунд, когда Александр Медведев выдал гроссмейстерский пас через всю площадку Виталию Елисову, притаившемуся у синей линии, и тот, выйдя один на один, бросал с неудобной руки, но в очередной раз неуверенно сыграл вратарь «Химика», пропустивший легкую шайбу. Эта ошибка, видимо, переполнила чашу терпения тренеров гостей, и на второй период команда вышла уже с другим вратарем. Второй период получился скучным. На площадке шла вязкая борьба, поэтому опасных моментов почти не было. Можно лишь вспомнить выход воскресенцев два в одного в самом конце периода, но блестяще сыграл Губарев. Заключительную двадцатиминутку ЦСК ВВС начал более активно. На 9-й минуте самарцам даже удалось забить четвертый гол, но судья после просмотра видеозаписи взятие ворот отменил, посчитав, что ворота были сдвинуты до того, как туда попала шайба. А минуту спустя «летчиков» поймали на контратаке. Тимаков получил шайбу у синей линии, вошел в зону, обыграл и защитника, и вратаря и забил третий гол. До конца встречи оставалось три минуты, когда игрок «Химика», нарушив правила, отправился на скамейку штрафников. Этот эпизод и оказался решающим. Чуть больше минуты понадобилось хоккеистам ЦСК ВВС для того, чтобы разыграть лишнего игрока. За быстрым входом в зону последовала передача в центр, и Антон Ховрин первым касанием отправил шайбу в дальний угол. Последние полторы минуты матча прошли в яростных атаках «Химика», игроки которого нанесли несколько опаснейших бросков. Но уверенно сыграл Губарев. Победа ЦСК ВВС выглядела закономерной. Даже непонятно было, как с такой игрой «Химик» намеревается возвращаться в суперлигу»
Павел НОВИКОВ. «Самара спорт-экспресс» № 271 от 28 ноября 2002 г.

ЦСК ВВС – «Нефтяник» (Лениногорск) – 4:1

Шайбы забросили: Рябов, Михнов, Н.Осипов, Черников
25 ноября 2003 г. г. Самара, Дворец спорта.