26 ноября 1996 года родился Антон Андреевич Зуев. Нападающий. Первая школа – Тольятти.
До ЦСК ВВС с сезона 2009/10 играл за юношескую команду «Лада» и «Ладья» (обе- Тольятти).

26 ноября 1979 года родился Дмитрий Николаевич Максименко. Нападающий. Первая школа – Тольятти.
За ЦСК ВВС играл в сезонах 1998/99-1999/2000, провёл 8 игр, 0 очков. За ЦСК ВВС-2 сыграл 97 игр, 71 очко (44+27).
После ЦСК ВВС играл за команды «Нефтяник» (Лениногорск), «Лада-2» (Тольятти), «Полимир» (Новополоцк), «Ижсталь» (Ижевск), где после сезона 2003/04 завершил выступления.

26 ноября 1983 года родился Андрей Павлович Михнов. Нападающий. Первая школа –Киев.
До ЦСК ВВС с сезона 1998/98 играл за юношеские команды «Торпедо» (Ярославль) и «Кристалл» (Электросталь). Затем за «Салават Юлаев-2» (Уфа), в Северной Америке в лиге OHL за клубы Садбари Вольфс и Торонто., «Ладу-2» (Тольятти).
За ЦСК ВВС играл в сезоне 2003/04, провёл 39 игр, 10 очков (8+2).
После ЦСК ВВС выступал за «Ладу» (Тольятти), «Салават Юлаев» (Уфа), вновь «Ладу» (Тольятти), «Ак Барс» (Казань), «Трактор» (Челябинск), снова «Ладу» (Тольятти), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Донбасс-2» (Донецк, Украина) и «Беркут» (Киев, Украина), сборную Украины на чемпионатах мира 2006, 09, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20; «Металлург» (Жлобин, Белоруссия), «Юность» (Минск, Белоруссия), ГКС (Тыхы) и вновь «Металлург» (Жлобин) в сезоне 2019/20.

Чемпионат СССР. Класс «Б». 3 зона
«Авангард» (Петропавловск) – «Маяк» (Куйбышев) - 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

«Маяк»: Третьяков;
Барабанов – ЗимнякоВ, Наливаев – Кобылянский (Москалёв);
Некрасов – Семёнов – Б.Попов, Москалёв – Верёвкин – Девяткин
Соловьёв – Степанов – Левченко.
Штраф «Маяк»=12 мин.
Шайбы забросили: Соловьёв-2, Б.Попов
26 ноября 1966 г. г. Петропавловск, открытая площадка, -3 град.

«Общее впечатление: Игра прошла весьма сумбурно и особенно её первый период. К-да «Авангард» имеет лучшую физическую и скоростную подготовку, однако играет тактически сумбурно и вносит много грязной игры, что и предопределило характер встречи. Однако наша команда, имея лучшую техническую и тактическую подготовку, не смогла подчинить себе игру и лишь отдельные моменты в игре провели в своём стиле. Сказалось чрезмерное нервное напряжение породившее скованность и технический брак. Психологически ещё не готовы к ответственным встречам даже с командами заведомо ниже в своей подготовке.
Технические недостатки: Плохая конькобежная подготовка у всех без исключения и особенно у (Кобылянского, Левченко, Соловьёва, Некрасова, Москалёва). Медлительность в обращении с шайбой и особенно при подготовке к броскам и ударам. Неуверенное обращение с шайбой (Кобылянский, Левченко, Соловьёв, Москалёв, Девяткин, Барабанов). Все эти недостатки ниже обычного среднего уровня у этих игроков. Сказалось отсутствие должной ледовой подготовки.
Тактические недостатки:
Подчинились манере игры к-ды противника, приняли их игру. Передерживали шайбу (Попов, Москалёв, Соловьёв) явно в проигрышных ситуациях. Нападающие не активно атакуют ближние подступы к воротам, не идут на добивание шайбы и проявляют даже некоторую боязнь идти на сближение с вратарём (Некрасов, Попов).
Защитники медлят с развитием контратаки, не проявляют инициативы (исключая Наливаева), а Барабанов действует в атаке несколько прямолинейно. Весьма плохо производим замену составов и почти не умеем вызвать умышленную остановку игры. Большинство игроков плохо понимают и не улавливают того момента, когда необходима остановка игры для смены состава или разрядки напряжённой обстановки на поле. Заигрываемся как детская к-да».

Из тренерского журнала Василия Крылова

Чемпионат СССР. Вторая группа. Западная зона
СКА (Куйбышев) – «Торпедо» (Подольск) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

СКА Кб Яковлев; Кобзев-Денисов, …
Костин-Е.Никулин-Тикшаев, Поддякон-Симонов-Крылов, Богатенков-…
Шайбы забросили: Крылов, Богатенков, Костин
26 ноября 1968 г. г. Куйбышев, Дворец спорта.

У ДЕБЮТАНТА – «ОСТРЫЕ ЗУБЫ»
«Хоккеисты из Подольска – новички класса «А». Только в этом году они добились права выступать в высшей группе. Возможно, это и наложило свой отпечаток на игру подмосковных хоккеистов в первом периоде их встречи с куйбышевцами. В их действиях чувствовалась какая-то робость, осторожность при переходе в атаку.
Армейцы, как и подобает более именитым и искусным мастерам, воспользовались этим и полностью овладели с начала матча инициативой. В середине периода Симонов подхватил шайбу у синей линии, удачно вошел в зону противника и выдал пас точно на клюшку Крылова. Последовал мгновенный щелчок. Вратарь был бессилен что-нибудь сделать. 1:0.
Начался второй период – и куда девалась робость наших гостей. Они заиграли с таким энтузиазмом и бесстрашием, что армейцам оставалось искать спасения лишь в редких контратаках. И хотя в одной из них Богатенков после прорыва Никулина забросил вторую шайбу, армейцам пришлось очень туго. Несколько раз их выручал вратарь. И все же одна шайба побывала в его воротах: закрытый игроками он пропустил шайбу, брошенную защитником гостей Сеглиным. В третьем периоде армейцы, взвинтив темп, несколько изменили характер борьбы. Игра пошла на равных. Куйбышевцы оказались удачливее. Их нападающий Сапронов сумел забросить третью шайбу.
Несмотря на поражение, выступление дебютантов оставило очень хорошее впечатление. Армейцам пришлось для победы отдать все свои силы».

П. ДНЕПРОВ. «Волжская коммуна», 28 ноября 1968 г.

Чемпионат России. Элитная лига
«Сибирь» (Новосибирск) – ЦСК ВВС – 0:4

Шайбы забросили: Р.Гимаев, Мусакаев, Шумихин, Ю.Мордвинцев
26 ноября 1993 г. г. Новосибирск, Дворец спорта.

Чемпионат России. Высшая лига. Восточная зона
«Трактор» (Челябинск) – ЦСК ВВС – 2:4

Шайбы забросили: Акифьев, Елисов, Сажин, Я.Рачинский
26 ноября 2000 г. г. Челябинск, Дворец спорта «Юбилейный».

Чемпионат РХЛ. Дивизион «Запад»
«Сокол» (Новочебоксарск) – ЦСК ВВС – 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)

ЦСК ВВС: Еремеев (Монетчиков – в запасе);
Якушев, Е.Иванов, Хамко, Миронов, Вождаев, Бадегыев, Максимкин, Ахатов;
Рябухин, Заболотний. Гречанников, Афанасьев, Лукманов, Кислов,
С.Иванов, Швейкин, Жаглин(к), Д.Скатов, Марушев, И.Захарчук.
Штрафы 8 – 10
Главный судья Смагин (Ижевск)
Шайбы забросили: Гречанников(30), Жаглин(36), Кислов(37), Скатов(59:59 п.в.)
26 ноября 2012 г. г. Новочебоксарск, Дворец спорта «Сокол». 150 зр.

«Стартовый период завершился безголевой ничьей. Визуально, чуть больше опасных моментов у ворот гостей создали новочебоксарцы, но мало какие из них смело тянули на стопроцентные.
В середине матча команды наконец-то обменялись голевыми атаками. Счет на 30-й минуте открыл самарец Роман Гречанников, но буквально тут же хозяева отыгрались. ШЩайба, забитая Денисом Состейкиным на 32-й минуте, оказалась единственной в активе «Сокола» в этот вечер. А вот самарцы ещё во втором периоде умело воспользовались ошибками обороны новочебоксарской команды, дважды поразив ворота «Сокола» в течение тридцати секунд. Сделали это Алексей Жаглин и Евгений Кислов.
Хозяева не раз имели шансы изменить ход встречи в свою пользу. Но дело до решающего броска так и не дошло. А за секунду до финальной сирены за воротами «Сокола», которые уже никто не защищал (голкипер уступил место на площадке шестому полевому игроку) в четвертый раз загорается красный свет. Отличился у волжан Денис Скатов. Поражение 1:4. Однако игра «Сокола» на этот раз оставила все же более приятное впечатление».

Остап Перков. Газета «Грани» (Новочебксарск). 28 ноября 2012 г.

Чемпионат ВХЛ-Б
«Кристалл-Юниор» (Саратов) – ЦСК ВВС – 0:3

ЦСК ВВС: Скатов;
Хамко, Тихонов, Абрамов, Рассоха, Киселёв, Бирюков, Каретников, Коробкин;
Горлов, Нефёдов, Сула, Комисарчук, Тарасов, Бондаренко, Банников, Исмайлов, С.Шиханов(к), Саломатов, Матвейков, Шутов
Штрафы 10 – 10
Главный судья В. Бирин.
Шайбы забросили: Исмайлов-2(33 бол.,59 бол.), Шутов(29)
26 ноября 2015 г. г. Саратов, Дворец спорта «Кристалл», 350 зр.

«Не будем забывать, что нынешний «Кристалл-Юниор» - это совсем не тот «Кристалл-Юниор», который мы видели в первом круге. Тот, предыдущий, постоянно сваливался на тот хоккей, к которому привык в МХЛ. И своей бесшабашностью и безалаберностью матч за матчем рыл себе яму. Сейчас у нас уже совсем другой «Кристалл-Юниор», как бы ни критиковал его за ещё имеющиеся детские ошибки многоопытный и давно от этих ошибок поседевший Сергей Кровяков. Нынешним саратовским «юниорам» пальца в рот не клади, и любая расслабленность в течение матча вылезает боком любой опытной команде. Не допустить такой расслабленности и было, по сути, главной задачей ЦСК ВВС. И самарская команда с этим вполне справилась. А уж забивать «лётчики» должны были по-любому и хоть как-нибудь, поскольку разница в мастерстве никуда не делась».
Максим Лебедев, Интернетпортал «vhl.ru». 26 ноября 2015 г.