11 сентября 1966 года родился Андрей Филатов. Нападающий. Первая школа – Куйбышев (СКА).
За «Маяк» (Куйбышев) провёл 2 сезона 1982/83-1983/84, сыграл 9 игр (0 голов).

ПЕРВЫЙ В ИСТОРИИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАТЧ КОМАНДЫ СКА (КУЙБЫШЕВ)

СКА (Куйбышев) – «Дукла» (Йиглава, ЧССР) – 4:4 (1:0, 1:2, 2:2)

Шайбы забросили: Плотников, …., Захаров, Гусев
11 сентября 1962 года. г. Москва. Дворец спорта ЦСКА.

Второй тренер СКА Л.Н. Жибуртович:
«Мы проводили встречу с чехословацкой командой «Дукла». Это была первая международная встреча в истории нашей молодой команды. И должен сказать, что игра наших хоккеистов в этом матче ничуть не напоминала их откровенно слабую игру в первых двух матчах. Учтя все свои ошибки и промахи в первых играх, команда боролась с сильным противником, как говорится, на равных. Уже в первом периоде Плотников забрасывает шайбу и мы выигрываем период 1:0. К третьему периоду счёт ничейный 2:2. Две атаки чехословацких хоккеистов в третьем периоде заканчиваются взятием ворот и счёт становится 4:2 в их пользу.
Но наши ребята не собираются сдаваться. Нужно сказать, что нашим настойчивым атакам в заключительном периоде чехословацкие спортсмены противопоставили жёсткую силовую борьбу, временами переходившую в откровенную грубость. После того как Захаров суме5л забить ещё одну шайбу, счёт стал 4:3 в пользу чехов. До конца игры оставалось 15 секунд, когда чехи остались втроём. Мы немедленно снимаем вратаря Зингера и выводим на лёд полевого игрока. Мощная атака и Гусев, получив на пятачке точную передачу от Никулина, незамедлительно посылает шайбу в ворота чехословацких армейцев. Остаётся 11 секунд до конца матча. Мы вновь возвращаем вратаря Зингера и тут же реальную возможность вывести нашу команду вперёд упускает Никулин, пославший шайбу мимо ворот. Ничья – 4:4. В этом матче остались довольны своим выступлением.
Состав команды СКА (Куйбышев). Вратарь – Зингер; защитники: Новожилов-Романов, Архангельский-Брыкин; нападающие: Никулин-Гусев-Захаров, Плотников-Лазарев-Салахутдинов, Бутузов-Монахов-Глаголев».

«Волжский комсомолец» 28 сентября 1962 года.