Неофициальный сайт

Пресс-конференция. 4 ноября.
Роман Бурмистров тренер ХК «Тамбов»

Про серию в Самаре:

Сегодня повеселее игра получилась чем вчера, застваили понервничать соперника, опять же поражение в чем? Проигрышные первые периоды. 0:2, 0:2, потом начинаем догонять, это проблема в течении этого сезона преследует, ни одного выигрышного первого периода. Сегодня спасибо ребятам постарались на славу, позитивное что вижу - забили 4 гола, мы в последних 8 турах в основном по одной !!! шайбе забиваем за игру. большие претензии к нападающим, сегодня прорвало, надеюсь, что едем в Ижевск с Глазовым играть, там будет еще лучше будет результат который нам нужен, администрация города директор клуба делают все на улучшение состояния клуба, но результата пока нет, требует результат, будем продолжать работать.

Про концовку 2-го матча:

Загорелись глаза самое главное, вера появилась, что можно вытащить игру, но на таком льду - в России больше нет такого льда здесь каша, а если еще овер-тайм и буллиты, я не представляю, что будет. Первые 8 минут да мастеровитая команда выглядит сильнее, а на 10 минуте они подравниваются, потому что, как уличный хоккей, но все в одинаковых условиях, что мы, что они, команда Самары очень выглядит прилично, коллег поздравляю с победой и будут играть и место займутт в этом году высокое.

Про задачи на сезон ХК «Тамбов»

Надо занять 5-6 место, сейчас подбор игроков идет на усиление, обороны, все зависит от вратаря, а голы они придут. Задача выигрывать в каждой игре, можно занять и восьмое место и попасть в плэй-оф, как омский Авангард 16 место и выиграл чемпионат, они еле вошли в плэй-оф, а потом выиграли и смотреть надо в конце сезона.

-----------------------

Юрий Мордвинцев тренер ХК ЦСК ВВС

Про серию в Самаре с ХК «Тамбов»:

Первый матч прошел после тяжелого выезда, игры и дорога, соперники здорово настраивались на эти игры с нами, не знаю в чем мотивация, но все четыре игры с нами бились, как будто не знаю что им пообещали за выигрышь, очень тяжелые игры особенно в Тамбове, настоящая мясорубка была и здесь они старались, пытались что то сделать. После командировки у нас много травмированных игроков, практически все крайние нападающие сидят на трибуне

Про вторые периоды обеих матчей:

В первом периоде игра пошла, забили хорошие голы, чуть расслабились, соперник не собирался сдаваться и получились провальные вторые периоды

Про третий период второй игры:

Какие то нелепые голы совершенно залетели, все рекошеты в наши ворота. Но надо отдать должное сопернику - они лезли пытались отыграться, чтобы достойно выглядеть.

Про дубли и хэт-трики:

Тройка Сафронов- Шиханов-Швейкин надо отдать должное они неплохо провели две последние игры, это связано с тем, что вернулся в строй Сафронов, эта тройка и должна так играть - делать результат, забивать «большинство», если они будут делать свое дело, то и подтянуться все остальные ребята. Видно какие красивые голы забивают Сафронов- Шиханов. Это их мастерство.

Про «новичков»:

Павел Тычина, мы вели по нему переговоры с весны, так получилось что переход не состоялся летом, только сейчас все получилось. Он приехал из Брянска.
Влад Соломончак, у нас есть проблемы с центральными нападающими, поэтому было принято решение пригласить с Альметьевска этого молодого парня. Он без игровой практики, есть перспективы и скоро он нам поможет побеждать

Про будущий «Ростов»:

В среду и четверг покажем качественный хоккей, надо отмазаться за ростовские матчи. Команда соперника собрана из хороших хоккеистов, это факт, их козырь - результативная игра в большинстве. Постараемся нивелировать их 5 на 4 своией игрой. Ведь первые шайбы в первой игре мы получили играя в меньшинстве.