«Маяк» (Куйбышев) - «Вымпел» (Жуковский) – 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)

Н.Игайкин-Додаев, Тикшаев-Бывалов-И.Игайкин 4:1 (4 мин.)
Гоннов-Попов, Дёмин-Крылов-Кукарский 0:0 (4 мин.)
Гребенник- - « -, Прилепа-Мавлютов-И.Свиридов 1:1 (5 мин.)
Судьи Борисов Б, I кат., Введенский С. I кат. (оба – Москва)
Шайбы забросили: Бывалов-2(40,60), Тикшаев(53), И.Игайкин(29), И.Свиридов(3)
14 декабря 1975 г. г. Куйбышев. Дворец спорта.

ПОБЕДА КУЙБЫШЕВЦЕВ
«Спортсмены «Маяка» доминировали на площадке во встрече с «Вымпелом». В первом периоде молодой нападающий куцйбышевцев И. Свиридов забросил первую шайбу. Её сумели сквитать гости в начале второго периода. Однако это был первый и последний успех «Вымпела». Сперва И. Игайкин, а затем капитан «Маяка» А. Бывалов забрасывают шайбы в ворота соперников. В заключительном периоде куйбышевцы довели счёт до 5:1. Это сделали С. Тикшаев и за 20 секунд до конца игры снова А. Бывалов.
Таким образом, куйбышевский «Маяк» закрепил своё лидирующее положение, набрав 20 очков из 20 возможных. В ворота противников заброшено 65 шайб, а пропущено лишь 24».

«Волжская заря». 16 декабря 1975 г.

«Общие замечания: Вновь игра прошла по задуманному нами плану. Скоростная игра с уклоном на индивидаулизм позволила нашим игрокам раскрыть и использовать полное своё преимущество в скорости и техническом мастерстве. Следует отметить, что эта игра выиграна в основном усилиями звена Бывалова.
Весьма скверное впечатление произвёл случай травмирования игрока к-ды «Вымпел» и удаление Прилепы на 5 минут. Это не делает чести ему и всей нашей команде. (Травма тяжёлая)».

Из тренерского журнала Василия Крылова

Чемпионат СССР. Вторая лига. Центральная зона.
«Маяк» (Куйбышев) - «Прогресс» (Глазов) – 7:1

Шайбы забросили: Здобняков-2, Дьяконов, Масленников, Мефтахов, Моисеев, Левченко
14 декабря 1982 г. г. Куйбышев. Дворец спорта.

Чемпионат СССР. Вторая лига. Восточная зона.
«Маяк» (Самара) - СКА-«Металлург» (Серов) – 5:2

Шайбы забросили: Лапин, Лихолетов, Марчков, Гвоздиков, Харисов
14 декабря 1991 г. г. Самара. Дворец спорта.

Первенство России среди клубных команд регионов
ЦСК ВВС (Самара) – «Торос-2» (Нефтекамск) – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0).

ЦСК ВВС: Вратари: Соловьев; Якушев, Ахмеджанов, Пискунов, Миронов, Кузнецов, Замара, Стенякин, Шешунов, Иванов; Рябухин, Шайхелисламов, Лукин, Базеев, Минибаев, Захарчук, Чиркин, Демченко, Евчук, Чернов, Швейкин(к), Д.Скатов.
Торос-2: Из выступавших (выстающих) за ЦСК ВВС играли вратарь, Н.Скатов, нападающие Н.Сафронов, Харламов, А.Степаненко.
1-й период.
2-й период: 1:0 (24:18, в бол). Д.Скатов (Якушев), 1:1 (35:51). Бобров (Файрузов), 2:1 (36:22). Д.Скатов (Шешунов).
3-й период.
Главный судья: Григорьев (Казань).
14 декабря. 2010 г. Лениногорск. ЛДС. 50 зрителей.
В повторной выездной игре против «Тороса»-2 нападающий волжан Денис Скатов нанес две голевые пробоины нефтекамским воротам, которые защищал его брат Никита Скатов.

Чемпионат ВХЛ – Кубок Шёлкового пути
ЦСК ВВС – КРС ОЭРДЖИ (Пекин) – 8:5 (2:0, 1:3, 5:2).

ЦСК ВВС: Яковлев (Н.Скатов, с 35:26); Волгин - Огурцов, Фазылзянов - Шафигуллин, Семёнов - Манухов, Булатов; Порядин – Хафизов - Авцин, Мнихачёв - Набиуллин - Шиксатдаров, Разумняк – Гареев – А.Степаненко, Лудцев.- Кутявин - Сыромятников, Юнгов.
1-й период 1:0 (10:19) Огурцов (Порядин), 2:0 (16:46) Огурцов (Хафизов, Порядин),
2-й период: 2:1 (23:14) Сето (Джо, в мен.), 3:1 (27:34) Порядин (Хафизов), 3:2 (29:51) Сето (Макаров, Джо),
3:3 (35:26) Толузаков (Ху Ян, в бол.),
3-й период: 3:4 (41:21) Сето (Макаров, Ху Ян), 4:4 (43:52) Авцин (Порядин, Огурцов) , 5:4 (48:24) Юнгов (Порядин), 5:5 (49:19) Сето (Джо, Там), 6:5 (55:36), Фазылзянов (Хафизов, Авцин, в бол.), 7:5 (56:22) Шиксатдаров (Мнихович, Набиуллин, 8:5 (59:18) Волгин (Порядин, Фазылзянов), 8:5
Главные судьи: Дреев Александр, Закиров Артйм.
14 декабря 2018 г. Самара. Ледовый дворец «Кристалл» 297 зрителей.

Самым результативным для ЦСК ВВС в сезоне-2018/19 выдался домашний матч с пекинской командой КРС ОЭРДЖИ. Переломить ход поединка самарцам удалось лишь на 56-й минуте, когда была заброшена победная шайба. Заметим, шесть из восьми шайб забросили игроки команды-партнёра из нижнекамского «Нефтехимика».

«КРС-ОЭРДЖИ, без сомнения, выдал лучшую игру за последний месяц, хоть и уступил в Самаре. А в стане «лётчиков» с лучшей стороны себя проявили хоккеисты, командированные из «нефтехимика». Главная проблема «носорогов», заключающаяся в провальных первых периодах, проявила себя и в игре с ЦСК ВВС. После первого периода волжане имели двойной гандикап благодаря шайбам Порядина и Огурцова. Но большая проблема КРС-ОРДЖИ не провальное начало, а не способность отыграться – с ней подопечные Александра Баркова частично справились, в начале второй двадцатиминутки сократив лидерство ЦСК ВВС.
Порядин вновь восстановил перевес в две шайбы, однако к концу игрового отрезка пекинский коллектив своей главной бомбардирской силой в лице Кристофера Сето и Филиппа Толузакова счёт сравнял – 3:3.
КРС-ОЭРДЖИ по ходу сезона трудно удерживать счёт – Сето в начале третьего периода вывел китайскую команду вперёд, но Авцин обратил преимущество пекинцев в тыкву. Подопечные Александра Баркова сражались до 49-й минуты. При счете 5:5 – «летчики» вырвали концовку, поразив ворота Джордана Лиема три раза. Как итог, 8:5 – самарцы увеличили победную серию до трёх успешных матчей, КРС-ОЭРДЖИ же уступает в шестой раз подряд»

Евгений МОЗОЛЕВСКИЙ

Пресс-конференция

Александр Соколов – главный тренер ЦСК ВВС:
- Я сегодня, можно, вопреки всяким традициям, говорить ничего не буду. Если есть вопросы – я отвечу просто. Взяли два очка и слава богу. По игре просто катастрофа ккая-то, даже рассуждать не о чем.
- Большое количество голов в обе стороны. Как Вы оцените игру защиты и вратарей?
- По вратарям, понимаете, чтобы не обидеть никого. Скажу так, что сегодня состав, который у нас был по фамилиям, Макаров ещё сзади был бы, то это был бы серьёзный состав для высшей лиги. В обороне безобразнейшая просто игра. Почему так, я не знаю. Молодёжь на мастерстве хотела сыграть. Вот Сето показал мастерство, четыре ввалил. Один четыре ввалил! Показывает людям, как надо. Взяли два очка и хорошо.
- Уже ясно кто из Нижнекамска останется на следующую игру?
- Камиль Фазылзянов остается с нами. Возможно, ещё кто-то приедет. Давайте посмотрим сегодня, кто из Нижнекамска приехал. Они все и забили ребята из Нижнекамска. Больше никто и не забил. Один Юнгов забил и то с передачи Порядина. Все остальные ребята оттуда голы и забили.